5 мая 2022 13:13
188

Россияне стали активнее интересоваться отечественными марками одежды

Ранее: Дмитрий Азаров — работникам АВТОВАЗа: «Все, что зависит от меня, я точно сделаю» . 29.04.2022
Далее: СМИ: Shell продаст свою российскую сеть АЗС . 06.05.2022
Все новости по теме: #Санкции (154)
Россияне стали активнее интересоваться отечественными марками одежды
Среднесуточный мобильный трафик в онлайн-магазинах российских брендов заметно вырос
Фото: Shutterstock

Интерес к российским брендам одежды вырос более чем в полтора раза, сообщили специалисты МегаФона, основываясь на результатах анализа больших данных. В апреле 2022 года среднесуточный мобильный трафик в онлайн-магазинах российских брендов вырос относительно февраля на 55%.

Количество посетителей онлайн-магазинов российских марок на фоне ухода международных торговых сетей в марте увеличилось на 23% относительно показателей февраля, а в апреле было на 17% больше, чем в феврале.

Время средней сессии на сайтах российских брендов росло из месяца в месяц и в апреле составило 16 минут. Более активно ассортимент отечественных онлайн-магазинов изучали женщины — на их долю пришлось 82% от общего числа посетителей.

Наибольший прирост пользователей интернет-магазинов зафиксирован в крупных городах с населением более миллиона человек: Красноярск (+61%), Самара (+58%), Волгоград (+57%), Санкт-Петербург (+54%), Москва (+52%).В Поволжье аналитики МегаФона отмечают пик интереса к российскому онлайн-шоппингу не только у самарцев, но и у жителей Уфы, Пензы, Саранска и Саратова.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: