17 февраля 2017 13:29
1418

С интернетом 4G МегаФона смартфоны экономят 20% энергии

Актуальный вопрос с быстрым расходом заряда аккумулятора смартфонов специалисты МегаФона решают с помощью новых технологий — на сетях 4G/LTE оператор в Самарской области применил настройки DRX.

«Мобильное устройство не отключается от сети, даже если его владелец не пользуется в данный момент интернетом или связью. И этот фоновый контакт также расходует заряд аккумулятора. Примененная нами технология позволяет при нахождении смартфона в сети 4G/LTE или сократить энергозатратност ь этого взаимодействия с сетью и дает возможность продлить работу аккумулятора до двух часов, при среднестатистиче ском времени работы устройства без подзарядки на протяжении 10-12 часов,», — отмечает директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.

Разряд смартфона в сетях 4G/LTE снижается в среднем с 10% до 8-9% в час, что позволяет абонентам МегаФона экономить в среднем до 20% заряда батареи в течении дня. При этом качество передачи данных на сетях четвертого поколения остается на прежнем высоком уровне.

«Мы активно проводим работу по расширению охвата сетей 4G/LTЕ, предоставляя абонентам скоростной интернет не только в городах, но и во всех районах области. Примененные настройки DRX позволяют нашим абонентам существенно экономить заряд своего устройства в этих сетях», — говорит Максим Токаренко.

Материал размещен на правах рекламы

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: