2 августа 2016 16:43
2890

Самарская область представила свой промышленный потенциал на выставке ИННОПРОМ-2016

С 11 по 14 июля в г. Екатеринбурге состоялась Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2016 — главное промышленное событие страны. Основной темой выставки этого года стали «Промышленные сети». В течение четырёх дней участники мероприятия обсуждали ключевые проблемы в области машиностроения, производства компонентов для машиностроительн ой отрасли, индустриальной автоматизации, технологий для городов и энергетики, оборудования и технологии обработки материалов.

Свой промышленный потенциал на выставке ИННОПРОМ-2016 представила и Самарская область. На коллективной экспозиции региона были представлены ключевые инновационные разработки 15 самарских промышленных компаний: «АвтоГазТранс», «Астрон», «Интегра-С», Кластерный инжиниринговый центр Самарской области, «КомфортТюнинг», «КРОНЕ-Автоматик а», Нанотехнологичес кий центр Самарской области, «Параллель 53», РКЦ «Прогресс», Самараволгомаш, «Самарские горизонты», Средневолжский станкозавод, «ТЕПЛОСТАР», «Фабрика перчаток», «Инновационные системы пожаробезопаснос ти».

Делегацию самарского региона возглавил заместитель председателя Правительства Самарской области – министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков. Самарскими участниками выставки ИННОПРОМ-2016 проведены многочисленные переговоры с зарубежными и региональными партнерами, потенциальными инвесторами по вопросам сотрудничества в области инноваций и инвестиций.

«Я отметил, с каким интересом рассматривали наши выставочные площадки бизнесмены из Индии и Китая, — говорит А.Е. Евсигнеев. — Думаю, нам удастся завязать полезные связи с представителями этих стран. В целом, неформальная атмосфера форума, в ходе которого можно было познакомиться с любым интересующим направлением в сфере промышленности и инноваций, этому очень способствовала. Еще один заинтересовавший меня момент — это огромное внимание, с которым наши бизнесмены относятся к теме инноваций и импортозамещения . Они буквально ловят любую интересующую их информацию, нацелены сразу использовать все интересующие их коммерческие предложения, не откладывая дело в долгий ящик. В целом, участие в выставке оказалось для нас настолько полезным, что очень хотелось бы и в следующем году победить в конкурсе на право участия в этом престижном форуме».

Достигнуты и конкретные договоренности. Так, «Теплостар» заключил соглашения о сотрудничестве с пятью иностранными компаниями и более чем с десятью предприятиями, Кластерный инжиниринговый центр Самарской области провел встречу с компанией «Вертолеты России», на которой было принято решение о будущих партнерских отношениях.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: