21 мая 2002 13:54
9130

Сегодня открылся финский деловой форум «Финбизнес 2002».

Деловой форум «Финбизнес 2002» пройдет в нашем городе в течение последующих трех дней. Выставка такого уровня впервые проходит не в столичном центре (в прошлый раз Финбизнес организовывали в Москве). А это значит, что финская сторона признает перспективность нашего региона. По данным последних исследований, у самарской области самые высокие темпы роста в Российской Федерации. Не смотря на это, доля международных контактов здесь несоразмерно мала.

Открывая выставку, представители российской и финской стороны отметили, что надеются на укрепление экономических связей друг с другом. При этом самарский губернатор заявил, что для нашей области интерес представляют прежде всего логистика и транспорт. «Я сторонник того, чтобы отношения между нашими странами развивались в рамках совместных предприятий», — прокомментировал свою позицию Константин Алексеевич.

В рамках первого дня форума состоялось также заседание круглого стола по вопросам российско-финского сотрудничества и встреча с журналистами. программой также предусмотрено знакомство с НТЦ ВАЗа и техническим музеем. А завершится первый день делового форума переговорами финской и российской сторон.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: