6 апреля 2012 07:33
10668

СИБУР откроет в Тольятти первый в Самарской области специализированный химический парк

Он появится на базе предприятия «Тольяттикаучук» и сервисной компании «Тольяттисинтез». Вчера об этом говорили во время круглого стола в ТПП.

Развитие производственной площадки СИБУРа в Тольятти происходит по двум ключевым направлениям: модернизация Тольяттикаучука и организация технопарка на свободных площадях. Стратегия развития Тольяттикаучука предполагает увеличение в портфеле компании доли продуктов с высоким вкладом технологий в стоимость, поэтому неиспользуемые площади решено вывести на рынок по формату технопарка.

Наиболее перспективные проекты направлены на внедрение новых технологий и совершенствование существующих, выпуск новых видов продукции.

Тольяттикаучук является первым якорным арендатором химического парка. Он занимает около 285 га. Неиспользуемые территории общей площадью около 150 га будут отданы для производств сторонним организациям.

Компания рассматривает различные варианты привлечения резидентов: от приглашения внешних организаций до создания совместных производств. Всего на площадке СИБУРа к 2020 году планируется увеличить объем производства конечной продукции на 60%.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: