17 декабря 2015 15:30
7853

Состоялась Межрегиональная конференция по развитию производства электромобилей

15-16 декабря на территории Бизнес-инкубатора Тольятти состоялась Межрегиональная конференция по развитию производства грузовых и пассажирских электромобилей и созданию инфраструктуры, связанной с их эксплуатацией, организованная Конструкторско-производственной компанией «Экопродукт».

На конференции были представлены 4 субъекта Российской Федерации: Крым, Севастополь, Томск и Тольятти. Присутствовали как проектанты электромобилей, так и производители самого электротранспорта и комплектующих к нему, а также все заинтересованные стороны.

По итогам двухдневного совещания было подписано соглашение о создании межрегионального консорциума по развитию электромобилестроения и необходимой инфраструктуры, подписантами которого стали 8 компаний и общественных организаций. На мероприятии присутствовал представитель инвестиционной компании «Сберфонд», которая заинтересовалась реализацией проекта электромобиля и выразила готовность его финансировать.

Помимо этого, состоялось две встречи с резидентами Бизнес-инкубатора Тольятти и предпринимателями города. Елена Викторовна Лях выступила с приветственным словом и рассказала, что представляет собой Агентство экономического развития и Бизнес-инкубатор, как строится в области поддержка малого и среднего предпринимательства. Коллеги из Крыма пригласили всех желающих развивать инновационный, производственный и туристический бизнес, обещая всестороннюю поддержку.

16 декабря между МАУ г. Тольятти «Агентство экономического развития» и Региональной общественной организацией «Крымские инновационные технологии» был подписан меморандум о взаимодействии, который закладывает основы сотрудничества между Агентством экономического развития Тольятти и структурой, представляющей интересы предпринимателей республики Крым. На подписании присутствовал председатель правления Крымских инновационных технологий — Пипия Одиссей Мамиевич и эксперт Агентства стратегического развития г. Севастополя — Уваров Александр Фавстович.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: