6 октября 2021 18:36
288

TikTok: самая популярная соцсеть среди молодежи

Феномен приложения TikTok

Сейчас TikTok является одним из лидирующих приложений. С данной социальной сети у пользователей есть возможность снимать музыкальные видео, редактировать их, выкладывать в ленту, вести трансляции и обмениваться сообщениями. TikTok – лидер на китайском рынке, а ещё это приложение доступно в 155 странах. На начало 2020 года в социальной сети было зарегистрировано более 400 миллионов пользователей.

Почему TikTok стал популярным?

Само приложение появилось в 2016 году, но имело другое название – Douyin. Затем создатели решили выкупить сервис Musical.ly и объединить пользователей двух социальных сетей. Теперь приложением пользовались в Европе, США и Азии, а аудитория, естественно, значительно увеличилась.

Проанализировав увеличение скачиваний, многие хотели узнать, чем же он так популярен. Всё дело в самом формате приложения: короткие и забавные видео, как правило, не несут никакой смысловой нагрузки. Их и снимать проще, и просматривать.

Сервис предлагает приличное количество инструментов, фильтров, различных спецэффектов, музыки, чтобы упростить процесс монтажа. Также очень удобно листать ленту, где встречаются короткие видео, ведь можно в любой момент свернуть приложение. Преимуществом будет и наличие трансляций. К примеру, популярный блогер решил её провести, а зрители в прямом эфире Тик Ток могут задать вопросы или заглянуть в личную жизнь знаменитости.

Как же пользоваться приложением?

Для начала Тик Ток необходимо скачать (в App Store или Google Play), затем зарегистрироваться. После регистрации появится лента с огромным количеством видеороликов.

Приложение подстраивается под ваши интересы, поэтому Тик Ток всегда будет анализировать, какие контент вам нравится. Если же вам не понравилось видео какого-то пользователя, то можно на него пожаловаться. Есть настройки конфиденциальности и режим ограничения времени (чтобы не засиживаться в приложении).

Также в Тик Токе постоянно проводятся различные челленджи. Это видео определённой группы, объединённые одним звуком, местом, действием и так далее.

В приложение огромное количество пользователей с разным контентом: кулинарные блоги, путешествия, обзоры на товары или заведения, отрывки из фильмов и сериалов, тематические аккаунты (посвящённые знаменитостям, передачам, сериалам), тренировки, творчество и рукоделие, песни, танцы и так далее.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: