16 мая 2019 14:44
486

ТОАЗ опровергает информацию о полной остановке предприятия

Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» опровергнуло информацию о полной остановке предприятия. Ранее она появилась в некоторых СМИ.

«Подобная информация абсурдна и не имеет под собой никаких оснований. Руководство ПАО «ТОАЗ» никогда не обсуждало возможности плановой полной остановки производства ввиду не только полной бессмысленности данного шага, но и поскольку понимает последствия, которые такой шаг может повлечь как для предприятия, так и для региона и мирового рынка удобрений, значимым участником которого является «Тольяттиазот», — заявили на предприятии.

ПАО «ТОАЗ» отмечает, что процесс запуска и остановки химического производства является наиболее ресурсоёмким и опасным, поэтому ответственные производители стремятся обеспечить бесперебойное функционирование всех агрегатов, останавливая их либо на плановые ремонты, либо в случае непредвиденных неисправностей.

«Более того, подобный шаг негативно скажется на репутации добросовестного поставщика, которую ТОАЗ создавал в течение 40 лет своей деятельности и которой в высшей мере дорожит. Публикация этих ложных сведений является ничем иным как безответственной провокацией, направленной на дестабилизацию обстановки не только на «Тольяттиазоте», но в и г.о. Тольятти и в Самарской области. Считаем, что распространение подобной информации происходит в рамках кампании по дискредитации предприятия и его руководства, инициированной миноритарными акционерами ПАО «ТОАЗ» (Е. Седыкиным и АО «ОХК «УралХим») как элемент акционерного конфликта», — заявили в ПАО «ТОАЗ».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: