13 февраля 2012 15:01
9526

Тольяттикаучук получил награду за экологически ответственный бизнес

Предприятие «Тольяттикаучук» (холдинг СИБУР) стало победителем всероссийского конкурса РСПП «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность – 2011» в номинации «За экологически ответственный бизнес».

Компании оценивались по уровню снижения негативного воздействия на окружающую среду, затратам на природоохранные мероприятия, наличию сертифицированных систем экологического менеджмента, участию в законотворческой и общественной деятельности по итогам трех кварталов 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

На церемонии награждения директор по операционной деятельности ООО «Тольяттикаучук» Ольга Троицкая отметила, что победа в конкурсе является подтверждением эффективности работы в области охраны природы и стимулом для дальнейшего совершенствования экологической деятельности.

В пресс-службе предприятия напомнили, что в 2011 году Тольяттикаучук значительно снизил объем выбросов в атмосферу и сбросов в водные объекты по ряду оцениваемых показателей.  

Тольяттикаучук активно поддерживает общественные экологические программы: предприятие участвует в восстановлении тольяттинского леса, пострадавшего от лесных пожаров. На средства компании летом 2011 года в городе был проведен первый экологический тренинг-лагерь «Доброволец XXI века», направленный на развитие молодежной инициативы в области экологии.  Осенью прошлого года СИБУР поддержал всероссийскую экологическую акцию «Чистый берег» в Самарской области. 

Система экологического менеджмента Тольяттикаучука сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2004 в 2008 году. Сертификат выдан компанией «BUREAU VERITAS Certification». В прошлом году по итогам ресертификационного аудита предприятию выдан сертификат на срок до 2014 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: