31 мая 2023 12:58
243

Тольяттикаучук в День химика чествовал лучших работников завода

Тольяттикаучук в День химика чествовал лучших работников завода
Тольяттикаучук (входит в Группу «Татнефть») - один из крупнейших отечественных производителей каучука, вот уже 62 года выпускает продукцию со знаком качества, обеспечивает работой более 3000 человек.

28 мая в России отмечается День химика. В преддверии профессионального праздника своих сотрудников поздравил флагман отечественной нефтехимической отрасли – Тольяттикаучук (входит в группу «Татнефть»), собрав их на торжественное мероприятие в ДК «Тольятти» имени Николая Абрамова.

Химики городу в помощь

В большом зале Дворца культуры собрались заслуженные ветераны предприятия, работники всех подразделений завода (многие пришли на праздник вместе с семьями) и студенты колледжей, которые еще только осваивают профессию. Поздравить химиков приехали представители руководства города, министерства промышленности и торговли Самарской области, а также коллеги из Татнефти. Практически все они подчеркивали в своих поздравлениях, что работа химиков во многом сходна с волшебством. Знания и опыт профессионалов этой области позволяют создавать нужные и очень полезные вещи.

В этот вечер со сцены звучали и «Баллада о каучуке» в исполнении сотрудников завода, и слова благодарности за честный плодотворный труд заводчан. Глава города Николай Ренц говорил о том, что предприятию Тольяттикаучук, который сегодня является частью огромной нефтедобывающей и перерабатывающей корпорации «Татнефть», удалось наладить продуктивное взаимодействие с местными органами власти и оказать помощь муниципалитету в реализации социально значимых программ.

«В прошлом году Тольятти получил через гранты Татнефти 67 миллионов рублей, в этом году получит еще почти сто миллионов. И эти средства пошли и пойдут на то, чтобы сделать жизнь каждого горожанина лучше. Это будут новые классы химии в тольяттинских учебных заведениях, ремонты и новое оборудование в школах искусств, наших музеях и больницах. В скором времени в парке Центрального района благодаря вашей компании появится самая современная, самая продвинутая площадки для занятия скейтингом и воркаутом. Тольяттикаучук — это символ надежности, стабильности и постоянного роста. Вы замечательные труженики. Очень рад, что в нашем городе есть такое прекрасное современное высокотехнологичное предприятие», — сказал глава городской администрации в своем поздравлении.

Отметили лучших

В честь Дня химика чествовали победителей конкурса профессионального мастерства, который регулярно проводится на заводе. Около сотни лучших сотрудников Тольяттикаучук были отмечены наградами, премиями и подарками. Кто-то удостоился почетной грамоты. Портреты других украсят заводскую Доску почета. Заслуги тольяттинских нефтехимиков отмечены на уровне города, области и всей России. Четыре человека получили благодарности Министерства энергетики РФ, еще 16 удостоены благодарности и грамот от губернатора Самарской области и регионального министерства промышленности и торговли. В числе поощренных как рядовые сотрудники, так и управленцы различных подразделений Тольяттикаучук. Руководитель по управлению персоналом бизнес-направления «Нефтегазохимия» Наталия Лазарева удостоена благодарности Министерства энергетики Российской Федерации. Она отметила, что у сотрудников Тольяттикаучука практически безграничные возможности для развития. «Наше предприятие входит в группу «Татнефть», и каждый работник может профессионально и карьерно расти не только на родном предприятии, но во всех регионах присутствия компании. В наш профессиональный праздник я желаю своим коллегам здоровья, стабильной и безопасной работы».

Аппаратчик узла прессования Тольяттикаучук Рената Биктимирова на праздничном мероприятии не единожды поднималась на сцену. Она работает на предприятии уже 10 лет, пришла сюда сразу после окончания колледжа и очень благодарна родному предприятию не только за интересную стабильную и хорошо оплачиваемую работу, но и за возможность получить высшее образование за счет компании. Тольяттикаучук представляет своим работникам такие ресурсы для роста.

 «Мне очень нравится моя работа. Она дает стабильность, уверенность в завтрашнем дне. У нас очень сплоченный коллектив и замечательные компетентные руководители, которые постоянно в контакте с рабочими и помогают решить любой вопрос», — рассказала Рената Ринатовна.

 Завершился профессиональный праздник ярким выступлением московской вокальной группы VIVA.

Юрий Морозов, генеральный директор ООО «Тольяттикаучук»:

— День химика для меня семейный праздник. Я пошел по стопам моей мамы. Она тоже была работником химического завода в городе Стерлитамак. Трудилась начальником лаборатории мономеров. Тольятти — город большой химии, а День химика — большой праздник для всего города. Хочу пожелать всем причастным к нему здоровья, любви и заботы близких, реализацию всех планов и мирного неба над головой.

По материалам  volga.news

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: