4 мая 2012 12:30
9920

Тольяттикаучук возобновил производство

Тольяттикаучук начал пуск производства после остановки в связи с пожаром 22 апреля на трубопроводе.

Как сообщает пресс-служба предприятия, 1 мая было пущено производство бутадиена и ДВМ (добавка высокооктановая моторная). 2 мая начался выпуск продукции на производстве бутадиен-стирольных каучуков. 10 мая планируется запуск производства изопренового каучука. 

Производства были остановлены для комплексного обследования состояния оборудования и оценки готовности к выпуску продукции. По результатам проверки был сделан вывод, что  технологическое оборудование в цехах не пострадало.

По данным пресс-службы Тольяттикаучука, экологическая ситуация остается в норме. Газ (изобутан), утечка которого произошла 23 апреля, относится к малоопасным продуктам, которые характеризуются низким уровнем воздействия на окружающую среду. По предварительным оценкам экологов предприятия, выбросы изобутана в атмосферу минимальны, поскольку в разгерметизированном трубопроводе он полностью выгорел. 

 

Причины аварии выясняются специально созданной комиссией предприятия. По итогам комиссия разработает корректирующие мероприятия по недопущению повторения аналогичных происшествий в компании.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: