29 ноября 2004 16:50
9213

Уровень средних цен на бензин вновь увеличился

На рынке моторного топлива Российской Федерации ценовая ситуация по-прежнему нестабильна. С 1 по 18 ноября розничные цены на бензин выросли в среднем на 1,3%, в том числе на самый ходовой бензин марки А-76 – на 2%. В сложившихся условиях, по мнению экспертов Торгово-промышленной палаты РФ, даже ожидаемое в ближайшее время снижение мировых цен на нефть не приведёт к понижению цен на бензин на внутреннем российском рынке без принятия Правительством РФ дополнительных мер.


В Приволжском федеральном округе за прошедшую неделю подорожание бензина наблюдалось в пяти крупнейших городах. Наибольшее увеличение цен отмечалось на бензин марки А-76 (до 2,2% в городе Пензе). В меньшей степени подорожал бензин марки АИ-92 (до 0,2% в Ижевске) и бензин марки АИ-95 (до 0,6% в Самаре). При этом в городе Самаре уровень средних розничных цен на бензин марки А-76 увеличился на 0,7%.


По данным министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, на большинстве автозаправочных станций областного центра за неделю розничные цены на бензин марок А-76 и АИ-95 выросли на 10 – 20 копеек за литр, при этом границы интервалов розничных цен на бензины всех марок не изменились. Нижняя граница интервала розничных цен на дизельное топливо увеличилась на 20 копеек, а верхняя – осталась прежней.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: