31 марта 2012 08:18
10416

«В контакте» поможет Гуглу нарастить долю поиска

Социальная сеть «В контакте» начала призывать пользователей пользоваться Google Chrome: им показывается плашка, говорящая что «ВКонтакте работает оптимально в Google Chrome».

Павел Дуров, CEO «В Контакте», рассказал коллективу блога Roem.ru, что это не коммерческое партнерство между Google и «В контакте», а идея сотрудников самой соцсети: «Инициатива всецело наша, мы давно пересаживаем пользователей со старых браузеров. Chrome сейчас самый быстрый и удобный браузер на рынке, за последние пару лет он по объективным характеристикам оторвался даже от Firefox и Opera. Он оптимален для просмотра ВКонтакте уже потому, что в нем мы работаем сами и тестируем сервисы в первую очередь именно там. Если через какое-то время Chrome зазнается и на первое место по скорости и удобству выйдет какой-нибудь другой браузер, будем пиарить его».

Действия «В контакте» могут стать неприятными для отечественных поисковиков Mail.ru и «Яндекса» — браузер является одним из самых мощных каналов дистрибуции поиска, и помощь Гуглу в распространении своего браузера от соцсети вряд ли порадует наши порталы. Другим браузерам (особенно Opera и Safari, которые живут на деньги от партнерства с поисковыми системами), также может грозить снижение доходов.

 

Источник: ROEM.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: