15 апреля 2019 15:54
1355

В ОЭЗ «Тольятти» заработал новый завод

Резидент особой экономической зоны – ООО «ПМ-Композит» (Россия) запустило производство в тестовом режиме.

Строительство завода началось в июле 2017 года и велось высокими темпами. За полтора года на участке площадью более 2 гектаров возведено здание, завершена внутренняя отделка и монтаж инженерных сетей. Площадь производственного корпуса 3500 кв м, площадь административно-бытовых помещений 1525 кв м, сообщает администрация Тольятти.

В прошлом году на площадку предприятия завезено оборудование, в том числе два гидравлических пресса, которые предназначены для непосредственного изготовления продукции.

Основной вид деятельности ООО «ПМ-Композит» — полимербетонное и прессовое производство изделий из композиционных материалов. Компания разработала авторскую линейку кухонных моек при участии датского дизайнера и уже выпустила пробную партию продукции. В перспективе здесь будут производить широкий ассортимент продукции: мебель для кухонь и ванных комнат, столешницы и подоконники, элементы отделки и декора, а также дорожные знаки, пешеходные ограждения, возвратную тару, и, безусловно, важную часть портфеля продуктов завода займут поставки на предприятия автомобильной отрасли. Сегодня на заводе работает 15 сотрудников, всего предстоит трудоустроить 128 человек.

На полную проектную мощность компания планирует выйти к концу 2019 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: