22 июня 2016 10:00
3677

В помощь соискателю: убедительные примеры сопроводительных писем

Ваши шансы при трудоустройстве значительно возрастут, если отправляя резюме, вы используете такой эффективный инструмент, как сопроводительное письмо. Этот прием продемонстрирует рекрутеру вашу заинтересованность в работе, и выгодно выделит вас в общей массе соискателей. Если вы не знаете, как правильно составить дополнение к резюме, примеры сопроводительных писем на сайте Rabota.ua позволят вам быстро разобраться в этом вопросе.

Основные правила составления сопроводительного письма

Итак, что такое сопроводительное письмо и для чего оно нужно? Являясь неофициальным дополнением к резюме, сопроводительное письмо сможет более полно охарактеризовать вас перед работодателем. Этот документ не вкладывается отдельным файлом, а является непосредственно телом электронного письма. Составить такое письмо совсем несложно, главное придерживаться некоторых правил.

Несмотря на то, что этот документ обладает неформальным статусом, не стоит увлекаться чересчур свободным, «разговорным» стилем. Вся информация, которую вы посчитаете нужным изложить отдельно от резюме, должна быть структурирована и понятна. Не стоит дублировать содержание резюме. Достаточно дополнить его ценными, с вашей точки зрения, примечаниями, которые позволят рекрутеру убедиться в вашем профессионализме и желании работать. Какой должна быть структура сопроводительного письма, вы можете узнать здесь http://blog.rabota.ua/coverletter/.

Рассмотрев любой пример сопроводительного текста к резюме, вы сможете убедиться в его лаконичности. Не стоит растекаться мыслью по древу, и в подробностях живописать о своих достижениях, целях и преимуществах. Работодатели ценят краткость, и не будут тратить время на то, чтобы продраться сквозь ваши словесные джунгли.

Когда и кому важно отправлять сопроводительное письмо?

Ответом на этот вопрос будет — всегда и всем. Резюме в сопровождении пояснительной записки имеет гораздо больше шансов на успех. В сфере HR резюме, к которому приложено сопроводительное письмо, считается хорошим тоном, и всегда будет рассмотрено в первую очередь.

Особенное значение играет сопроводительное письмо без опыта работы. Скромное резюме будет смотреться значительно интереснее, если его будет сопровождать записка, раскрывающая ваш профессиональный потенциал.

Более подробно о том, как писать сопроводительное письмо к резюме, вы можете узнать на сайте Rabota.ua, где вы также сможете ознакомиться с примерами писем по вашей специальности.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: