22 марта 2005 09:38
10492

В Тольятти появятся льготные проездные для школьников и студентов

В скором времени в Тольятти появятся льготные проездные для школьников и студентов.Об этом сегодня рассказал вице-мэр Николай Ренц.
— Мы уже в течении двух недель обсуждаем возможность введения льготных проездных для школьников и студентов. Мы считаем, что это возможно. Планируем, что для школьников это будет 150, для студентов-200 рублей. Мы полагали, что это могут сделать сами транспортные предприятия, с тем чтобы увеличить финансовые потоки и доходы, но видимо придется принимать нормативный акт, чтобы не попасть под дополнительное налогооблажение, если предприятия сами снизят цены они могут попасть на разницу по налогу на прибыль.


Как отметил Николай Ренц, от различных родительских комитетов города давно поступают предложения ввести льготные проездные для школьников. Этот вопрос обсуждался с транспортниками, и пути решения проблемы были найдены.


Городской бюджет не будет возмещать транспортникам разницу в стоимости проездных, т. к. транспортные предприятия с этим решением даже выигрывают: льготные проездные смогут вернуть многих студентов и школьников от альтернативного транспорта к городскому общественному и тем самым увеличить прибыль муниципалитета.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: