24 ноября 2020 12:03
183

В Тольятти расширят производство оросительной техники

В Тольятти откроется первое в стране производство дождевальных машин полного цикла.

Как сообщает горадминистрация, в июле 2020 года компания «Билдинг Строй Гроуп» получила беспроцентный займ от Фонда развития моногородов в размере 30 млн рублей. Средства пойдут на расширение производства дождевальных машин. Планируется создать производственную линию полного цикла и увеличить мощности предприятия до 300 единиц дождевальных машин в год.

«Оборудование, которое мы сейчас закупаем на средства Фонда, поможет нам организовать производство полного цикла. Мы будем изготавливать до 90% всех комплектующих для дождевальных машин. Аналогичного производства в России еще нет», — рассказал генеральный директор «Билдинг Строй Гроуп» Николай Лысов.

В планах компании – наладить поставки продукции не только по России, но и в страны СНГ: «С Узбекистаном сейчас идут переговоры по поставкам, а с фермерами из Казахстана мы уже заключили контракты».

ООО «Билдинг Строй Гроуп» ориентируется на экологичное производство. Металл, который остается при производстве деталей, собирается и сдается на металлолом. В ближайшее время компания планирует присоединиться к программе «Бережливое производство».

«Билдинг Строй Гроуп» производит оросительную технику и комплектующие для дождевальных машин, а также оказывает услуги по сервисному обслуживанию и проектированию оросительных систем. Организация является единственным российским производителем широкозахватной техники типа «Кубань» — круговых дождевальных машин. Продукция ООО «БСГ» поставляется напрямую сельхозпроизводителям из России и стран СНГ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: