9 августа 2003 12:51
9403

Внешторгбанк заключил кредитное соглашение в целях финансирования ОАО «АВТОВАЗ»

8 августа в Москве состоялось подписание индивидуального кредитного соглашения на сумму 22,6 млн. швейцарских франков между Внешторгбанком и UBS AG (Цюрих, Швейцария), первым по величине активов банком Швейцарии и пятым крупнейшим банком в мире. Со стороны Внешторгбанка соглашение подписал заместитель президента-председателя правления Владимир Дмитриев, со стороны UBS — глава представительства UBS AG в Москве Курт Шмид.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-службе Внешторгбанка, в рамках соглашения UBS предоставит Внешторгбанку кредитные ресурсы на финансирование поставок промышленного оборудования из Швейцарии для ОАО «АВТОВАЗ» под страховое покрытие швейцарского экспортного страхового агентства ERG на общий срок более 6 лет. Данное соглашение направлено на дальнейшее развитие двусторонних межбанковских отношений, увеличение товарооборота между Россией и Швейцарией и расширение операций по долгосрочному финансированию российского импорта промышленных товаров и услуг из Швейцарии.

Весной 2003 года в Берне состоялось подписание рамочного кредитного соглашения между Внешторгбанком и UBS на сумму 250 млн. швейцарских франков, предусматривающее возможность финансирования контрактов российских импортеров сроком на 5 лет и более. Запуск данного проекта является очередным шагом в рамках проводимой Внешторгбанком политики по финансовой поддержке российских компаний, осуществляющих модернизацию оборудования в целях выпуска конкурентоспособной продукции. Ранее Внешторгбанк предоставил финансирование ряду московских и региональных клиентов, занимающих ведущие позиции в области телекоммуникаций, тяжелого машиностроения, горнодобывающей промышленности, пищевой отрасли и аграрного сектора с использованием кредитных линий банков Германии, Италии, Великобритании, Чехии, Швеции, Японии и других стран при поддержке соответствующих национальных экспортных страховых агентств.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: