13 апреля 2012 16:23
10413

Вниманию индивидуальных предпринимателей!

 

Межрайонная Инспекция ФНС России № 2 по Самарской области информирует.

Индивидуальные предприниматели, не ведущие предпринимательскую деятельность, но не снятые с регистрационного учета, обязаны предоставлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты), а также уплачивать страховые взносы.

Размер страховых взносов для индивидуального предпринимателя не зависит от того, ведет ли он в данный момент свою деятельность и получает ли от нее доходы. Взнос определяется размером стоимости страхового года, в 2012 году сумма страховых взносов превышает 16 000 рублей. 

Во избежание штрафных санкций за непредставление налоговых деклараций и неуплату взносов, необходимо закрыть деятельность индивидуального предпринимателя. 

Для проведения регистрационных действий по исключению из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей лица, зарегистрированные в Автозаводском районе, предоставляют по адресу: ул. Автостроителей, 61, окно № 12 заявление по форме № Р26001, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 № 439, и квитанцию об уплате госпошлины в размере 160 руб.

 

Источник: УФНС по Самарской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: