24 мая 2010 11:17
10159

Волжская ТГК не будет выплачивать дивиденды за 2009 год

21 мая 2010 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Волжская ТГК», в котором приняли участие акционеры, контролирующие 81,76% акций компании. Акционеры утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность общества. Чистая прибыль ОАО «Волжская ТГК» в 2009 году составила 3 млн 669 тыс. 574 руб. В соответствии с рекомендацией совета директоров и решением акционеров дивиденды по итогам 2009 года выплачиваться не будут. Эти средствасосредоточат на финансировании проектов строительства новых генерирующих мощностей.

На собрании акционеры избрали новый состав Совета директоров ОАО «Волжская ТГК» из 11 человек.
Аудитором Общества вновь, как и в 2009 году, утверждено ЗАО «КПМГ». Кроме того, акционеры Волжской ТГК избрали членов Ревизионной комиссии.

Справка

Волжская ТГК — вторая по величине установленной мощности среди всех российских ТГК. Всего в состав Волжской территориальной генерирующей компании и ее 100-процентной дочерней компании ОАО «Оренбургская ТГК» входят 20 теплоэлектростанций общей мощностью 6 879,7 МВт — по электроэнергии, и 30 955,1 Гкал — по теплоэнергии. Основной вид деятельности компании – производство тепловой и электрической энергии, продажа электроэнергии на оптовом рынке, теплоснабжение бытовых и промышленных потребителей 11-ти городов в четырех крупных промышленных регионах Поволжья и Урала. ОАО «Волжская ТГК» входит в холдинг «Комплексные энергетические системы» (КЭС-Холдинг).

КЭС-Холдинг (Комплексные энергетические системы) — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга – это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС — компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины. Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где КЭС-Холдинг является стратегическим акционером, составляет 15 767 МВт, тепловая мощность 67 799 Гкал/ч.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: