7 марта 2002 00:59
9580

Впервые за 10 лет химические предприятия Тольятти не могут заплатить налоги

Финансисты мэрии Тольятти озадачены малой суммой налогов от промышленных предприятий города. Как заявил директор департамента финансов Валерий Кушнарев, местные заводы в январе не перечислили 106 миллионов рублей налога на прибыль и подоходного налога, а в феврале — 170 миллионов рублей. Такая картина наблюдается в Тольятти впервые за последние 10 лет.

Все химические предприятия, начиная с ТоАЗа, в последние месяцы ссылаются на отсутствие доходов, показывая в отчетных ведомостях одни убытки. В связи с «похуданием городской казны» городские власти, в свою очередь, еле сводят концы с концами, оплачивая лишь два приоритетных направления — зарплату и счета за энергопотребление. По словам директора департамента финансов, перспективы самые безрадостные.

В свою очередь, председатель торгово-промышленной палаты Тольятти Владимир Жуков объясняет сложившуюся финансовую проблему вступлением в силу в 2002 году нового налогового кодекса, в котором есть много подводных камней, и предприятия этим пользуются. По словам Жукова, заводам выгоднее оплатить пени, чем вовремя произвести отчисления в городскую казну.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: