26 сентября 2016 13:32
2270

Выбор профессии с прицелом на будущее

Квалифицированную помощь в выборе востребованных профессий получат жители Тольятти и Самары, готовые ради своего будущего потратить выходные на поездку в столицу и посещение Московского Дня профориентации. Это мероприятие придумала и уже несколько лет два раза в год проводит группа компаний РДВ-медиа. В ее активе – издание популярного журнала «Куда пойти учиться» и образовательный портал Учеба.ру.

Как показывает практика, МДП пользуется неизменным интересом и у тех, кого интересует сначала обучение в одном из столичных вузов, а затем – престижная работа в Самаре, Тольятти или вакансии в столице.

Ближайший Московский День профориентации состоится 8 октября. Подробная программа мероприятия вывешена на сайте mdp.ucheba.ru. Но уже сейчас можно сказать, что МДП как всегда соберет в одном месте представителей большого количества различных учебных заведений, готовых ответить на вопросы своих будущих абитуриентов.

Кроме общения с вузами, Московский День профориентации предоставляет и другие уникальные возможности. Например, в прошлом году МДП устроил для своих посетителей шоу о профессиях «Высшее образование для бизнеса». Преподаватели, топ-менеджеры, сотрудники и владельцы компаний, ученые рассказали о том, как устроен бизнес, выпускники каких факультетов и вузов чаще становятся успешными бизнесменами, каковы варианты карьеры в бизнесе после гуманитарных факультетов.

Тольятти и Самара – это города достаточно больших возможностей для тех, кто готов неустанно работать на достижение профессионального успеха. Определить, в какой именно отрасли этот успех наиболее реален, посетителям МДП помогут индивидуальные консультации психологов и специалистов по профориентации.

Каждый участник Московского Дня профориентации сможет также пройти профессиональное тестирование, составить портфолио своих способностей, по лучить дорожную карту будущей карьеры, а затем «примерить» на нее имеющиеся вакансии в Самаре или Тольятти.

Кстати про вакансии. Практически на каждом Московском Дне профориентации присутствуют сотрудники столичного Центра занятости населения. С их помощью все желающие могут познакомиться с базой, в которой собраны сотни предложений от компаний для тех, кто уже сегодня ищет работу в Москве.

МДП – очень популярное мероприятие: каждый раз количество его участников «зашкаливает» за 10 000. Но несмотря на такое большое даже по столичным меркам число посетителей, «потеряться» там невозможно. Наоборот, участие в этом форуме, общение со специалистами и по профориентации, и по трудоустройству, а также с теми, кто уже добился профессиональног о успеха, позволит по-новому, со знанием дела оценить, что за вакансии в Самарской области сегодня предлагаются выпускникам различных вузов и какая работа в Самаре или Тольятти позволит им осуществить свои карьерные планы.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: