4 декабря 2015 19:00
10610

Яркая верхняя одежда: учимся выбирать правильно

С приходом зимних холодов теряет краски не только природа, но и верхняя одежда окружающих людей. Как тут не впасть в отчаяние, наблюдая ежедневно черно-коричневую толпу? Однако если взять дело в свои руки и нарядится в яркую верхнюю одежду, то таким образом можно ежедневно поднимать настроение не только себе, но и окружающим.

На самом деле поздняя осень, зима и ранняя весна – это безграничные возможности для экспериментов и создания стильных образов. Согласитесь, что приятно как не мерзнуть, так и восхищать окружающих стильным сочетанием грубой ткани и, к примеру, кожаных деталей в комплекте с огромным шарфом? Готовы внести яркости в холодные будни? Тогда предлагаем взять на заметку модные рекомендации.

 Пальто и куртки: выбираем правильный цвет

Практически любая женщина с легкостью может справиться с выбором верхней одежды актуального кроя и качественного материала, однако в вопросе цвета многие делают роковые ошибки. Именно поэтому мы просто не можем оставить эту проблему без внимания. Пришло время познакомиться с идеальными оттенками для верхней одежды!

 Зеленый цвет

Вполне вероятно, что многие удивятся, но абсолютно все оттенки зеленого – считаются универсальными и комбинируются едва ли не с чем угодно. Кроме того, в удачно подобранном оттенке зеленого любая женщина смотрится выигрышно.

Очередной несомненный плюс в том, что к такому пальто либо пуховику проще простого найти обувь и аксессуары. Достаточно просмотреть пару вариантов, чтобы обнаружить самый удачный образ.

Зеленый цвет выглядит достойно и элегантно. Даже недорогая ткань такой расцветки выглядит приемлемо – чего не скажешь о коричневом или голубом.

 Розовый цвет

Лососевый, сакура, бледная вишня, персиковый – все эти и другие оттенки розового наиболее выигрышно подчеркивают внешний вид своей обладательницы. С учетом выбранного оттенка, стоит подбирать обувь и аксессуары – обратите свое внимание в сторону бежевых, желтых или зеленых оттенков.

 Фиолетовый цвет

Все вокруг говорят, что вам идет фиолетовый? Тогда не бойтесь носить пальто либо куртку баклажанного, сливового или чисто фиолетового цвета. Комбинировать такую верхнюю одежду можно с обувью и аксессуарами оттенков из той же цветовой гаммы, либо с желтыми, бежевыми или зелеными цветами.

 Коралловый цвет

Невероятно женственно смотрится вся верхняя одежда в коралловом цвете. В такой наряд гармонично вписывается обувь и сумочки синих, голубых и фисташковых оттенков. Самое главное, что найти обувь в таких цветах не составит труда.

Советуем насладиться и вдохновиться буйством красок здесь.

Почему стоит опасаться верхней одежды практичных цветов?

Как видите, широко любимого черного, коричневого и серого цвета в списке не оказалось. Думаете, это потому что они неяркие? А вот и нет! Разложим все по полочкам.

 Черный цвет

Наверное, самый распространенный стереотип в мире моды – о том, что черный к лицу всем, однако мало кто знает о том, что этот цвет не потерпит некачественных материалов, прически и макияжа. Конечно, есть исключения:

  • черная верхняя одежда подходит девушкам с эффектными чертами лица и не слишком бледным цветом лица;
  • также ограничения не касаются темноволосых или пепельных блондинок со светлой или смуглой кожей.

Обделенных контрастной внешностью представительниц прекрасного пола, черное пальто и куртка превратит в женщину в трауре либо в педантичную барышню, которой главное, чтобы было «немарко». Более того, одежда такого цвета наиболее гармонично сочетается либо с черным, либо с белым.

 Коричневый цвет

В целом, коричневый достаточно хорошо смотрится, однако есть в его рядах оттенок, который лучше избегать – это светло-коричневый. Почему-то именно его предпочитают женщины в наших краях, хотя он выглядит, положа руку на сердце, непрезентабельно на дешевых тканях.

Более того, под пальто данного цвета тяжело присмотреть обувь, сумку, шапку и шарф. Можно, конечно, выбрать их из коричневой цветовой гаммы, но это как-то скучно. По правилам сочетания цветов, также подходит голубой. Но, кто готов купить обувь голубого цвета? Единицы! Сапоги и ботинки такого цвета – на любителя, да и совершенно непрактичны.

 Серый цвет

Судя по внешнему виду женщин на улице, в магазинах нет проблем с верхней одеждой блеклого светло-серого цвета. А ведь представительницам типичной славянской внешности категорически не идут такие наряды.

Если же вы относитесь к редкому исключению, которым подходит светло-серый оттенок, то вам определенно повезло. Ведь особых проблем с подбором обуви к серому пальто не возникнет. К нему впишутся сапоги бордовых, вишневых и темно-серых цветов.

Как видите, холод и слякоть – еще не повод впадать в отчаяние и депрессию. Достаточно отказаться от черно-коричнево-серой верхней одежды и внести своим внешним видом красок в серые будни!

 

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: