24 марта 2021 09:05
194

За ними будущее цифровизации: детей приглашают на пробные уроки в IT-академию

Некоторые родители стараются оградить детей от гаджетов. А кто-то, напротив, намеренно усаживает школьника за компьютер, рассчитывая, что он станет крутым IT-специалистом. Если вы уверены, что будущее за цифровыми технологиями, и хотите, чтобы ваш ребенок в этом мире был профессионалом, добро пожаловать в компьютерную академию «ШАГ»

Учебный год в разгаре, однако малая компьютерная академия уже завершает второй, весенний набор, в котором количество мест строго ограниченно. Сформированы группы двух возрастных категорий: 8–12 лет и 13–14 лет. У тех, кто хочет примкнуть к ним весной, еще есть время: в каждой группе осталось всего по паре мест.

Обучение в академии «ШАГ» охватывает все основные области IT. В чем талантлив ребенок, с какой профессией ему стоит связать будущее — в академии раскроют потенциал каждого ученика. Создание сайтов, web-дизайн и программирование, разработка компьютерных игр, анимация — это не просто модные направления, потребность в таких специалистах растет каждый год.

В IT-индустрии ежегодно появляются новые интересные направления. 3D-моделирование, принтинг, робототехника, облачные технологии, дополненная и виртуальная реальность — в компьютерной академии обучают самым перспективным цифровым технологиям. Обучение проводят практикующие IT-специалисты, имеющие опыт работы с детьми.

Обучение в «ШАГе» поможет развить интеллектуальный потенциал ребенка. Конечно, не все захотят стать программистами или web-дизайнерами, но полученные знания помогут в учебе. Информационные технологии помогают лучше понимать физику, математику, логику, естествознание. Ребенок будет прекрасно ориентироваться в современном цифровом мире.

Академия «ШАГ» — это ещё и настоящее комьюнити. Встречи с IT-специалистами, хакатоны, соревнования по робототехнике, разнообразные каникулярные программы — это будни студентов академии. «ШАГ» уже второй год выступает организатором федеральной олимпиады «ШАГ в IT» среди школьников, а прошедшим летом студенты тольяттинского филиала стали призёрами всероссийского чемпионата цифровых технологий академии «ШАГ».

В ближайшую субботу, 27 марта, в малой компьютерной академии состоится пробный урок для юных айтишников. Приходите, посмотрите и попробуйте. Предварительная регистрация на пробный урок онлайн или по телефону: +7 (848) 290-45–46 обязательна.

Компьютерная академия «ШАГ»:

ул. Карла Маркса, 16б, 2-й этаж, 10 офис

тел. +7 (848) 290–45–46

tlt.itstep.org

задавайте вопросы через WhatsApp: +7 (905) 019-16-27

Материал публикуется на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: