27 июля 2021 20:20
304

Зачем нужен шкаф-купе. Главные преимущества

Представить себе квартиру или дом без платяного шкафа сложно, ведь этот предмет мебели считается обязательным и действительно помогает организовать хранение одежды. Однако, стандартные шкафы с открывающимися дверками сегодня устанавливают нечасто: их активно вытесняют современные шкафы-купе. Чем хороши конструкции с раздвижными дверями? Дело в том, что они отлично вписываются в небольшие ниши обычных квартир и позволяют спрятать от посторонних глаз личные вещи. Дизайн шкафа может быть самый разный: к примеру, на сайте мебельного магазина «Редлайт» есть тысячи вариантов для спальни, детской и даже прихожей.

Особенности и преимущества

Шкаф-купе – удивительно практичный и полезный предмет интерьера. Его можно с легкостью разместить в любой комнате квартиры или дома, а также подобрать вариант для офиса и других административных помещений.

Зачем нужны шкафы-купе и чем они привлекают покупателей? Простые конструкции с раздвижными дверками позволяют:

  • разместить одежду, обувь, а также коробки от бытовой техники, пылесос и гладильную доску. Если шкаф стоит с детской комнате, то в нем обязательно будут храниться игрушки и детские вещи, в прихожей – пальто и куртки, в спальне – платья, костюмы и постельные принадлежности;
  • Расположить все, что необходимо на небольшой площади, ведь, несмотря на то, что шкафы-купе очень компактны, — они достаточно вместительны;
  • Украсить интерьер – подобрать шкаф под существующий стиль или же выделить его на фоне остальной мебели. Какой бы вариант вы не выбрали, шкаф-купе способен сделать комнату изящной и привлекательной.

В интернет-магазине «Редлайт» представлены модели шкафов-купе на любой вкус и кошелек. Наиболее востребованы товары ТМ Black Red White, Gerbor, Сокме, Світ Меблів и Нова: это качественные, надежные и оптимальные предметы мебели, которые помогают организовать хранение личных вещей.

Виды и типы

Гардеробы с раздвижными дверцами – это огромный ассортимент платяных шкафов, которые можно разделить на две основные группы:

  • корпусные, у которых есть боковые части, перегородки и задняя стенка. Такие конструкции можно переставить, если вы затеяли ремонт, разобрать и собрать в другом месте, если планируется переезд;
  • встроенные, которые позволяют максимально экономно использовать свободное место в квартире. Они часто прячутся в нишах и позволяют скрыть неровности стен и потолка.

Что касается формы, то шкафы-купе могут быть прямыми, угловыми или радиусными. Первый вариант считается самым недорогим и универсальным, второй – наиболее компактным, но сложным в сборке, третий – стильным, но дорогостоящим. Фасады раздвижных дверок декорируют по желанию покупателя. Это может быть зеркало, рифленое или матовое стекло, витраж и даже фотопечать. Если есть боковые стенки, то на них часто фиксируют дополнительные полки для хранения документов, книг и безделушек.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: