24 мая 2022 14:11
521

Закрыта сделка по передаче доли Renault в АВТОВАЗе в пользу НАМИ

Ранее: Официально назначен новый президент АВТОВАЗа . 23.05.2022
Далее: На АВТОВАЗе сообщили о планах по возобновлению производства . 24.05.2022
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (707)

Доля французского автоконцерна Renault в АВТОВАЗе перешла под контроль ФГУП «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ». Сделка закрыта 24 мая, сообщает «Интерфакс».

Соглашение о передаче активов французского автоконцерна в госсобственность РФ было подписано в середине мая. Оно предполагало, что контрольный пакет в АВТОВАЗе (67,7%) Renault передает под управление НАМИ с опционом обратного выкупа в течение 6 лет. Как следует из данных системы «СПАРК-Интерфакс», соответствующие изменения были внесены в ЕГРЮЛ 23 мая.

Таким образом, НАМИ стал владельцем 67,7% долей ООО «Лада Авто Холдинг», оставшиеся 32,3% в котором сохранились за «Ростехом». Зарегистрированное в Москве ООО «Лада Авто Холдинг» владеет 100% акций АВТОВАЗа с конца прошлого года. До этого Renault и «Ростех» контролировали автопроизводителя через нидерландский офшор Alliance Rostec Auto B.V.

23 мая пост гендиректора АВТОВАЗа занял экс-министр транспорта РФ Максим Соколов. Он сменил на должности главу Renault в РФ и СНГ Николя Мора.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Александр Березин 3 апреля 07:16
"Сама площадка является промышленной зоной: ранее здесь находились открытые накопители свиного навоза (отходы III класса опасности), а по соседству расположены производственные объекты, включая "ТольяттиАзот" и участки добычи полезных ископаемых." Лапша на уши населению. 1. Открытые накопители свиного навоза не копили свиной навоз миллионами тонн. Он вывозился на поля. А КПО будет, именно, накопителем мусора, который каждый год будет увеличиваться на 300 тыс. тонн. И это будет копиться 25 лет, а это 6-8 млн. тонн мусора. 2. "Сама площадка является промышленной зоной" Но вот смотрю по кадастру: "Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, Вид разрешенного использования - под племенной производственный свиноводческий комплекс". Опять враньё? 3. "...он (КПО) должен быть в любом случае, но не должен мешать жизнедеятельности наших граждан», – отметил во время встречи глава Ставропольского района Вячеслав Киреев." - золотые слова! НО! лет через 5, когда жители Новоиатюшкино и Поволжского будут задыхаться от вони, где искать этого Киреева???

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: