5 июня 2012 14:44
9733

«Жигулевскую долину» представили швейцарцам

1 июня в рамках рабочего визита в Самарскую область официальная делегация Швейцарской Конфедерации посетила Технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

Как сообщили в пресс-службе технопарка, у гостей была возможность посмотреть строящиеся объекты технопарка в реальности и увидеть технопарк в завершенном виде — делегации был представлен макет «Жигулевской долины».

Представители технопарка рассказали о ходе строительства и проектах резидентов технопарка в четырех кластерах: информационные и телекоммуникационные технологии, транспорт и космические разработки, энергоэффективность и энергосбережение, химия и разработка новых материалов.

Швейцарские гости задавали вопросы на тему сотрудничества с технопарком, его учебным центром, резидентами. Европейский центр инноваций (Ивердон-Ле-Бен, Швейцария) выразил желание сотрудничать с «Жигулевской долиной». Швейцарский центр содействия бизнесу особенно заинтересовался проектом одного из резидентов технопарка — компании ООО «Инносвет» — по производству светодиодных ламп со стандартными цоколями. Для самарской компании — это реальный шанс заручиться поддержкой европейского партнера.

 

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: