1 ноября 2007 01:00
13733

1 ноября в Самарской области объявлен день траура

Обращение Губернатора Самарской области В.В. Артякова к жителям Самарской области.


Дорогие земляки!
Уважаемые жители Самарской области!

Сегодня утром в наш дом пришла беда.
В центре Тольятти какими-то нелюдями был взорван рейсовый пассажирский автобус. Погибли 8 человек. 53 — ранены.

Для всех нас это большая трагедия. Мы глубоко скорбим по погибшим. От имени Правительства области и от себя лично выражаю соболезнования родным и близким.

Мы все сегодня переживаем за раненых людей и очень надеемся на их скорейшее выздоровление. Семьям погибших и всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь.

По предварительной информации, преступление носит очевидные признаки террористического акта. Следствие ведут самые опытные специалисты. Ситуацию взял под личный контроль Президент России Владимир Владимирович Путин. Я уверен, что организаторы и исполнители этой бесчеловечной акции будут найдены и понесут заслуженное наказание.



Сегодня, перед лицом трагедии мы обязаны подумать о безопасности нашего общества, всех жителей Самарской области. Совершено наглое и безжалостное нападение на простых людей, спешащих на работу и учебу.

У такой бессмысленной жестокой акции не может быть иных целей, кроме попытки посеять страх и дестабилизировать обстановку в обществе. Поэтому я хочу призвать вас, дорогие земляки, сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации.

Мы делаем все необходимое, чтобы не допустить новых трагедий. Правоохранительные органы и специальные службы работают в усиленном режиме, но каждый из нас должен сегодня проявлять повышенную бдительность и помогать в обеспечении безопасности. Я призываю вас в этот трагический момент объединить усилия. Вместе мы справимся с любой бедой.

Дорогие земляки!

1 ноября объявляется Днем траура в Самарской области. Мы скорбим по погибшим, соболезнуем их родным и близким.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: