21 февраля 2005 10:53
9575

10 миллионов россиян являются владельцами автомобилей LADA

17 февраля в Тольятти во Дворце культуры и техники ОАО ’’АВТОВАЗ’’ состоялась конференция руководителей предприятий сервисно-сбытовой сети ОАО ’’АВТОВАЗ’’.


Впервые совещание было проведено в таком масштабе: присутствовало более 600 человек, из них свыше 400 — непосредственно руководители дистрибьюторских и дилерских центров. Конференцию открыли президент-генеральный директор ОАО ’’АВТОВАЗ’’ Виталий Вильчик, вице-президент по маркетингу, сбыту и техническому обслуживанию Владимир Кучай.


С докладами на конференции выступили руководители ОАО ’’АВТОВАЗ’’. В частности, особенности российского автомобильного рынка и позиция АВТОВАЗа на нем были охарактеризованы в докладе начальника управления по маркетингу Александра Бредихина. За последние 10 лет автомобильный парк в России увеличился более, чем в два раза, и в настоящее время составляет свыше 24 млн. автомобилей. По предварительной оценке итогов 2004 года доля автомобилей LADA на российском рынке составила более 50 процентов. Всего в прошедшем году на внутреннем рынке в розницу было реализовано 626 тысяч автомобилей производства ОАО ’’АВТОВАЗ’’ без учета автомобилей LADA, собранных в Ижевске и Сызрани из автокомплектов. Этот показатель превышает прошлогодний уровень продаж на 2,7 процента и является рекордным за всю историю АВТОВАЗа.


В докладе начальника управления организации и развития сервисно-сбытовой сети Сергея Шабанова было отмечено, что за прошедший год значительно вырос качественный уровень дилерской сети АВТОВАЗа, она стала более узнаваемой за счет внедрения фирменного стиля, установки корпоративной символики. Также Сергей Шабанов назвал 2004 год периодом динамичного роста профессионализма работников сервисно-сбытовой сети. Количество дилерских соглашений по состоянию на 1.01.2005 составило 411 (с учетом филиалов — более 500). Были открыты новые дилерские точки в более чем 60 городах России. По словам Сергея Шабанова, количество владельцев автомобилей LADA в России, а, следовательно, и клиентов сервисных центров являются более 10 миллионов человек, и важной задачей является поддержание этого уровня.


Также на конференции с докладами выступили директор по связям с общественностью ОАО ’’АВТОВАЗ’’ Петр Нахманович, заместитель директора по организации поставок автомобилей, запасных частей и техническому обслуживанию Николай Гинц и другие руководители АВТОВАЗа и компаний-партнеров, сообщает пресс-центр Автоваза.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: