17 июля 2012 10:45
11672

114 млн. рублей будет потрачено на тольяттинский лес

Мэр Сергей Андреев провел рабочее совещание по вопросу оформления лесов, расположенных на территории городского округа Тольятти. Руководители отраслевых  департаментов мэрии предложили свои варианты решения проблемы. О текущем состоянии лесов, расположенных в границах городского округа, доложил руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин.

За пожароопасный период 2012 года на территории лесов в границах городского округа Тольятти произошло 35 пожаров. Общая площадь территорий, пройденных огнем, составила 2087 га. По результатам лесопатологического обследования, проведенного на площади 2665,7 га, было назначено провести следующие мероприятия: санитарная сплошная рубка — 1059, 6 га, выборочная санитарная рубка – 791,6 га, уборка захламленности — 470, 9 га.

Для восстановления городских лесов министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования разработана и реализуется ведомственная целевая программа «Воспроизводства и охраны лесов на территории городского округа  Тольятти на 2011-2013 годы» с объемом финансирования 114 млн. рублей.

В рамках программы были разработаны проект противопожарного обустройства лесов, рабочий проект организации работ по разработке участков Тольяттинского лесничества, пройденных огнем.

За счет средств городского бюджета реализуется план лесоохранных  и лесовосстановительных мероприятий в границах городского округа Тольятти на 2010-2012  гг. с объемом финансирования — 24,3 млн рублей.
Развитие и восстановление лесов, расположенных на территории городского округа Тольятти, зависит от объемов выделяемого финансирования. По информации министерства лесного хозяйства, природопользования и охраны окружающей среды, на восстановление погибшего от пожара тольяттинского леса необходимо 200 млн рублей.

Обсуждение темы оформления лесов городского округа Тольятти будет продолжено завтра, 18 июля, на встрече с министром лесного хозяйства, природопользования и охраны окружающей среды Николаем Домке.

Источник: Пресс-центр мэрии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: