12 апреля 2004 11:34
9069

12 апреля – День космонавтики

Дорогие друзья!

Рад поздравить всех, кто работает на предприятиях и в организациях аэрокосмической отрасли, с Днем космонавтики.

Для жителей Самары это особенный праздник. Ведь именно Самаре выпала честь стать родиной отечественной космической техники, создавать уникальные ракеты носители, космические аппараты. К этому причастны тысячи жителей нашей области, целые династии, работающие в научных лабораториях Самарского государственного аэрокосмического университета, в конструкторских бюро и на предприятиях аэрокосмического комплекса.

Отрасль продолжает свое эффективное развитие. Ведутся работы по усовершенствованию ракеты-носителя «Союз», созданию нового поколения ракетной техники. Продолжается разработка космических аппаратов типа «Ресурс-ДК», готовятся новые пилотируемые полеты по программе международной космической станции. Сегодня многие образцы ракетно-космической техники, созданные вашим трудом, превосходят зарубежные аналоги и являются основой для развития взаимовыгодного сотрудничества между государствами.

В ваш праздник мне особенно приятно сообщить вам, дорогие друзья, что в ближайшее время будет принят законопроект о снижении налога на прибыль в доле областного бюджета для предприятий аэрокосмического комплекса. Это позволит направить высвобожденные средства на техническое перевооружение предприятий и на повышение заработной платы.

От всей души желаю вам, дорогие земляки, новых успехов на благо Самарской губернии и России, научных открытий, доброго всем здоровья и благополучия.

Губернатор
Самарской области К.А.Титов

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: