15 декабря 2005 15:49
10575

15 декабря исполняется 10 лет зданию заводоуправления ОАО «АВТОВАЗ»

В корпоративной истории ОАО ’’АВТОВАЗ’’ значительное место занимает дата введения в строй высотного здания заводоуправления, отмечающего 15 декабря 10-летие с начала эксплуатации. Строительство рядом с заводской площадкой современного здания заводоуправления, в том числе и как символа корпоративной культуры, соответствующего масштабам и значению предприятия, явилось объективной необходимостью.

Проект нового автовазовского объекта был подготовлен в 1991 году, а приемка в эксплуатацию состоялась 15 декабря 1995 года, что характеризует темпы строительства. На 24 этажах здания расположились административные помещения, 25-й — технический. Составными частями единого комплекса являются конференц-зал площадью более 1100 квадратных метров и подземный гараж. Общая площадь сооружения насчитывает свыше 53 тысяч квадратных метров.

Административное здание отличается сложнейшим техническим оснащением, единой системой кондиционирования, современным интерьером. Восемь высокоскоростных лифтов оперативно доставляют сотрудников и посетителей на нужный этаж. Функционируют семь пунктов общественного питания, в двух медпунктах ведется врачебный прием, проводятся профилактические и физиотерапевтические процедуры.

На первом этаже здания демонстрируются новинки модельного ряда АВТОВАЗа, юбилейные автомобили. В просторных холлах первого и второго этажей проводятся выставки фотографий, художественных полотен, детских рисунков. В 2005 году здесь был установлен бюст первого генерального директора предприятия Виктора Полякова.

В 2001 году 96-метровое здание заводоуправления ’’подросло’’ еще более чем на 10 метров — на его крыше была установлена эмблема корпоративного брэнда LADA. Серебристая ’’ладья в эллипсе’’ высотой 5 метров и шириной 15 метров располагается на эстакаде. Вся конструкция весит в общей сложности 45 тонн, вращается при помощи электродвигателя со скоростью 1 оборот за 4,5 минуты. С 2005 года все здание и эмблема оснащены подсветкой мощными прожекторами в темное время суток.

Высотное здание заводоуправления выдержано в корпоративных тонах ОАО ’’АВТОВАЗ’’ благодаря отделке синими стеклоблоками. Это сооружение, самое высокое из ныне эксплуатируемых в Тольятти, является одним из символов сегодняшнего дня предприятия, ’’визитной карточкой’’ всего города.


По информации дирекции по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: