21 июня 2005 12:14
9973

22 июня — День памяти и скорби

Уважаемые тольяттинцы!


Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!


22 июня – День памяти и скорби. На долгие годы он будет связан для всех нас, прежде всего, с началом Великой Отечественной войны. Войны, которая для всего советского народа стала испытанием на прочность. В эти годы проверялась не только экономическая состоятельность государства, профессионализм военных, но и моральный дух всего народа, умение ради спасения Родины сделать все и даже немного больше.


Мы победили. И я еще раз говорю – низкий поклон всем участникам тех событий, независимо от того на фронте они ковали Победу или в тылу. И светлая память тем, кто не дожил до Победы, кто умер от ран, непосильного труда в последующие годы.


В этот день еще раз хочется вспомнить мудрую пословицу “Худой мир лучше доброй ссоры”. Никакие “великие цели” не оправдывают развязывания войны. Любой спор, любой конфликт можно решить путем переговоров.


И в этот день я от всей души желаю всем нам мира, благополучия, процветания. Пусть в каждой семье улыбаются дети, и в каждом доме царят согласие и любовь.


 


Мэр города Тольятти Н. Д. Уткин

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: