19 ноября 2010 12:01
9768

22 ноября 2010 г. В 13:45 состоятся пожарно-тактические учения

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: г.Тольятти, Автозаводский район ул. Революционная 11/33, 3 секция.

ТАКТИЧЕСКИЙ ЗАМЫСЕЛ (сценарий):
Изучив характеристику жилого комплекса № 3 в оперативно-тактическом отношении предполагаем, что наиболее вероятным и, в то же время опасным местом возникновения пожара,  будет являться пожар в двухкомнатном блоке на 7-м и  этажах, расположенных выше.

Пожар произошел в двухкомнатном блоке № 738 из-за короткого замыкания электропроводки  с последующим  возгоранием домашних вещей. Время сообщения в пожарную охрану составляет до 4-х tминут. На момент прибытия первых подразделений (ближайшее ПЧ-11) горит двухкомнатный блоке № 738 на площади 34 м2, через дверной проем  дым распространился  с 7-го по12-й этажи. В окнах люди, отрезанные дымом и огнем от путей эвакуации, просят о помощи.

По вызову № 2 (повышенному рангу пожара) к месту пожара пребывает согласно гарнизонного расписания выездов 8 отделений на АЦ и АЛ, с общим количеством личного состава с учетом складывающейся обстановки 29 человек, что недостаточно для ведения успешных боевых действий по тушению пожара в жилом комплексе № 3. Следовательно, к месту пожара дополнительно следуют оперативные группы Тольяттинского гарнизона ГПС, а также прибывают другие спец. службы города, которые необходимы для оказания помощи на проводимых учениях,  в последующем при реальных происшествиях.

Основными целыми и задачами ПТУ является определение и отработка наиболее рациональных приемов и способов тушения пожара и спасения людей из здания общежития.

Напоминаем так же, что на территории Самарской области действует единый «телефон доверия» МЧС России по Самарской области — 8 (846) 337-72-82, — по которому можно получить консультации по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны, — в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: