3 декабря 2005 09:00
10193

3 декабря – Международный день инвалидов

Дорогие земляки!

3 декабря – Международный день инвалидов.


В том, что эту дату отмечает мировое сообщество, есть глубочайший смысл. Это говорит о том, что несмотря ни на что, ни на войны, ни на различные катаклизмы, потрясения, гуманистические тенденции в современном мире крепнут. Растёт понимание того, что люди с ограниченными возможностями здоровья имеют те же права, что и все остальные. Но самое главное заключается в том, чтобы последние предпринимали систематические усилия для того, чтобы первые могли своими правами воспользоваться. Этот день – лишний повод задуматься: всё ли возможное мы в этом плане делаем?


Людям с ограниченными возможностями здоровья меньше всего нужна жалость. Им нужна наша помощь в обеспечении всех необходимых условий для того, чтобы они на равных с нами могли реализовывать себя как личности, раскрыть свои интеллектуальные, творческие, деловые качества. Им необходимо именно такое равенство.


У нас в Самарской области действует целый ряд программ социальной поддержки инвалидов, программ, помогающих им реализовать на практике свои способности. И, я уверен, по мере увеличения наших материальных возможностей мы сумеем создать достойные условия для жизни тех инвалидов, кто работать не может, и обеспечим равные возможности трудиться, творить, заниматься бизнесом для тех, кто может и хочет реализовывать себя.
Желаю всем доброты, чуткости, отзывчивости!


Губернатор Самарской области К.А. Титов

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: