10 октября 2005 18:12
11739

6 лет — ПППО

В 1999 году в ОАО ’’АВТОВАЗ’’ вышел приказ ’’О формировании бизнес-единиц’’. Тогда новый статус обрели семь структурных подразделений Волжского автозавода. Среди них Производство по переработке промышленных отходов (ПППО), созданное на базе управления вторичных материальных ресурсов и некондиции.


Сегодня в ПППО трудится около 500 человек. Здесь, как и в целом по ОАО ’’АВТОВАЗ’’, действуют свои нормативы качества. Невозможно переоценить значение производства по переработке промышленных отходов в структуре АВТОВАЗа. К основным функциям данного подразделения относятся: дополнительное использование вторичных ресурсов, их регенерация, внедрение эффективных способов утилизации, работа со снятыми с производства комплектующими.


Пакетирование бумаги и металлолома, переработка использованных термопластичных материалов в гранулы, реализация снятых с производства деталей — это лишь наиболее крупные сферы деятельности ПППО. И здесь производство не только сохраняет средства, требующиеся на утилизацию вторичных ресурсов, но еще и зарабатывает. Так, гранулы идут на изготовление пластмассовых труб, которые пользуются большим спросом у организаций и частных лиц. В ПППО выпускают рукавную пленку, реализуемую в магазинах и с успехом применяемую в упаковке бамперов, сидений товарных автомобилей, деталей в головном центре запасных частей ОАО ’’АВТОВАЗ’’. Учитывая опыт зарубежных компаний, ПППО заключает договоры с другими предприятиями, оказывая им услуги в пакетировании аналогичных отходов.

Об эффективности работы с отработанными материалами в ОАО ’’АВТОВАЗ’’ говорят следующие цифры. В 2004 году объем вторичных ресурсов в акционерном обществе составил 732,7 тысяч тонн, из которых 140 тыс.тонн подверглись переработке, 310,2 тыс.тонн было повторно использовано, а 298,4 тыс.тонн — реализовано.


Информация предоставлена дирекцией по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: