16 марта 2005 10:46
9320

89 дополнительных поездов в период весенних школьных каникул

В период весенних школьных каникул ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД») введет 89 дополнительных поездов. Об этом говорится в сообщении «РЖД», поступившем во вторник в РИА «Новости» со ссылкой на первого вице-президента компании Хасяна Зябирова.


«Наиболее популярными в период каникул являются поездки из регионов в Москву и Санкт-Петербург. В этой связи для обеспечения повышенного спроса ОАО «РЖД» назначает на эти направления 80 дополнительных поездов. Кроме того, будут организованы девять так называемых «детских» поездов направлением на Анапу и Симферополь«, — сказал Зябиров.


Согласно сообщению, в пути детей будут сопровождать работники дирекций по обслуживанию пассажиров, сотрудники транспортной милиции и медработники. В вагонах-ресторанах будет разработано специальное меню, за движением поездов с детьми установят специальный диспетчерский контроль.


Как говорится в документе, в дни каникул дополнительные поезда на Москву отправятся, в частности, из Саратова, Воронежа, Пскова и Бреста. В направлении Санкт-Петербурга будут введены поезда из Самары, Екатеринбурга, Саратова. «Кроме того, ежедневно с 23 по 31 марта назначаются дополнительные поезда из Москвы в Санкт-Петербург (номер поезда 52/51), а также ежедневно с 8 по 28 марта — из Санкт-Петербурга в Кисловодск (номер поезда 49/50)«, — отмечается в сообщении «РЖД».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: