18 января 2005 09:52
11908

Абсолютно все пенсионеры Тольятти получат январскую компенсацию за проезд

Мэр г. Тольятти Николай Уткин принял решение о компенсации проезда в общественном транспорте всем пенсионерам, которые оказались не защищенными ни федеральными, ни региональными законами в ходе реализации федерального закона о монетизации льгот. Это те пенсионеры, которые не попали ни в одну из категорий льготников, имеющих право на ежемесячную денежную выплату за счет федеральных или региональных средств. Таких пенсионеров в Тольятти 50 тысяч 687 человек.


Как сообщает пресс-центр мэрии, компенсация будет предоставляться только на январь 2005 года в размере 108 рублей (из расчета 18 поездок по 6 руб.) из резервного фонда мэра. Платный проезд в городском транспорте сохраняется.


Выплата данных компенсаций будет производиться в ближайшее время. Компенсация на проезд в общественном транспорте будет перечисляться на лицевые счета граждан в отделениях Сбербанка через Центр социальных выплат г. Тольятти.


В соответствии с федеральными законами ФЗ № 131 от 6.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и ФЗ № 122 от 22.08.2004г. «О монетизации льгот» право отменять или вводить льготы и социальные выплаты имеют только органы государственного управления (федеральный и региональный уровни). Мэрия г. Тольятти и Тольяттинская городская Дума не имеют права самостоятельно вводить и финансировать льготы.


В связи с этим, мэр г. Тольятти Николай Уткин направил в Правительство Самарской области и Самарскую Губернскую Думу законодательную инициативу о расширении перечня категорий граждан, которым будет осуществляться выплата за счет средств областного бюджета, а также об увеличении количества поездок на общественном транспорте с 18 до 30 и, соответственно, об увеличении размера компенсаций на эти поездки.
Теперь решение за региональной властью.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: