26 июля 2007 15:15
9103

Адвокатам Николая Уткина запретили общаться с прессой

Напомним, бумаги, в которых мэр Тольятти назначил своим первым заместителем директора департамента потребительского рынка Хетага Тагаева , были переданы прокурорам адвокатами 11 июля, когда облсуд отстранил Уткина от занимаемой должности. Именно этот аргумент использовала прокуратура, устно отказавшись подтвердить легитимность переданных бумаг и вообще принять их во внимание: мэра отстранили, значит, и документы не действительны. Тогда же, 11 июля, адвокат Уткина Светлана Можарова заявила, что решение об отстранении мэра вступит в силу лишь в том случае, если его утвердит судебная коллегия Самарского областного суда.
В определенном смысле это позволяет говорить о том, что до решения коллегии мэр остается мэром, а значит бумаги, им подписанные, имеют силу. В этом случае в Тольятти может оказаться два первых вице-мэра – исполняющий обязанности Владимир Иванов и креатура Уткина – Хетаг Тагаев. Как стало известно из неофициальных источников, согласно распоряжению Уткина Тагаев должен был приступить к обязанностям первого вице-мэра 17 июля. Именно в этот день Владимир Иванов объявил о ряде структурных перемен в мэрии, в том числе, о переподчинении департамента потребрынка главе Комсомольского района Вадиму Зимину. Не секрет, что действия Иванова вызвали недоумение чиновников и были объяснены именно существованием документа о назначении Тагаева. Мол, Иванов не намерен уступать власть. Даже если судебная коллегия утвердит решение суда об отстранении Николая Уткина от должности, то приказ о назначении Тагаева необходимо будет исполнить, потому что в период до вступления решения об отстранении в силу документы, подписанные Уткиным, являются легитимными. Это значит, что принятые после 17 июля распоряжения Иванова будут, мягко говоря, спорными. Это приведет к очередной чехарде в мэрии, и без того переживающей не лучшие времена. Пока же, насколько известно, прокуратура не только отказывается признать действительными документы о назначении Хетага Тагаева, но и с прошлой недели запретила адвокатам Николай Уткина общаться с прессой, взяв подписку о неразглашении данных предварительного следствия. По мнению многих, прокуратура в настоящее время делает все возможное для того, чтобы по крайней мере затянуть процесс назначений первого вице-мэра Тольятти.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: