25 октября 2000 09:58
9229

Алкоголики получат «Озарение в пути», а наркоманам помогут их братья

Специалистов недавно открывшегося Российского благотворительного фонда «НАН» («Нет алкоголизму и наркотикам») можно назвать группой психологов-энтузиастов, готовых помочь оздоровлению общества.

Известно, что зависимость как от «зеленого змия», так и от наркотиков всегда является результатом нерешенных внутренних проблем человека. Поэтому разработанные сотрудниками фонда тренинги помогут каждому осознать ценность своей личности, научатся активности, самостоятельному строительству собственной жизни и несению ответственности за свободу выбора.

Одно из направлений общей программы посвящено гармонизации отношений между мужчинами и женщинами и определению методов семейного воспитания.

«Озарение в пути» — так называется реабилитационная программа для семей, страдающих от алкоголиков и призванная помочь не только самим алкогольно зависимым, но и их женам и матерям.

Молодые люди до 35 лет, понявшие наконец, что им мешает алкоголизм, могут в скором времени, начиная с 26 октября, посвятить десять вечеров постижению курса «Выбор». Опытный психолог поможет этим людям разобраться в причинах, в результате которых они оказались в алкогольной зависимости. Посещать занятия могут как сами зависимые, так и семейные пары. Начало занятий, помогающих обрести уверенность в себе и встать на путь твердого выздоровления людям, прошедшим курс лечения в наркологии, — в 19.00 по адресу: Молодежный бульвар, 14, кабинет 7.

По тому же адресу могут обратиться и все желающие заниматься по другим программам. В том числе и по программе «Мой брат», разработанной специально для тех наркозависимых, родители которых отчаялись справиться с недугом своих детей, и единственной их опорой может стать брат или сестра. Обратиться за справками можно по телефонам диспетчеров: 21-13-10 и 45-62-74.

Ольга ТАРАСОВА

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: