21 января 2005 10:57
9337

Арестованы счета компании «Волготанкер»

Управление МНС по Самарской области арестовало счета компании «Волготанкер», говорится в пресс-релизе ОАО «Волготанкер». «20 января, не принимая во внимание определения Арбитражного суда по Самарской области об обеспечительных мерах, Управлением МНС по Самарской области произведен арест счетов ОАО «Волготанкер«, — отмечается в сообщении.


В связи с этим, пароходство «Волготанкер» заявляет, что «у налоговых органов Самарской области нет законных оснований ни для ареста счетов, ни для ареста имущества». «На сегодняшний день по всем требованиям самарских налоговых органов получены определения Арбитражного суда, предусматривающие запрет на списание средств со счетов компании и арест имущества до соответствующего решения суда«, — говорится в сообщении пароходства.


Согласно пресс-релизу, «Волготанкер» намерен использовать все меры, предусмотренные действующим законодательством РФ, для прекращения ареста своих активов.


Пароходству «Волготанкер» принадлежит крупнейший в России флот речных танкеров: 120 танкеров типа «Волгонефть» (дедвейт 4800 тонн), 38 танкеров других типов, 57 нефтерудовозов и 108 нефтеналивных барж с необходимым для их транспортировки количеством буксиров.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: