19 июля 2016 18:16
3669

Автобусы по улице 40-лет Победы в 21 квартале могут пойти уже через полгода

Руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии Тольятти Павел Баннов рассказал о ситуации с улицей 40-летия Победы, где уже вовсю ездит любой транспорт кроме общественного.

В данный момент вопрос по движению пассажирского транспорта по этому участку прорабатывается с перевозчиками, объяснил он в интервью газете «Презент».

Организацией движения на пересечении улицы 40 лет Победы и Южного шоссе займутся Центр организации дорожного движения и ГИБДД после окончания работ на Южном шоссе.

На данный момент существует два варианта: кольцевая развязка вроде той, которая действует у Парк Хауса и создание поворота, аналогичного повороту на улицу Льва Яшина. Во втором случае нужно будет поменять схему движения и на Яшина: там останется поворот налево только из одного, крайнего левого ряда, а не из двух, как сейчас.

Глава департамента подчеркивает, что необходимо найти оптимальную схему, чтобы не переделывать ее спустя какое-то время, а также считает, что до конца 2016 года вопрос с пассажирскими перевозками на этом отрезке дороги будет решен.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: