19 мая 2005 09:51
9504

Автоваз и DuPont подписали протокол о намерениях

17 мая ОАО ’’АВТОВАЗ’’ и мировой лидер в производстве автоэмалей и полимеров компания DuPont (США) подписали протокол о намерениях в рамках официального визита на завод представителей DuPont.


Делегация во главе с президентом и председателем Совета директоров компании DuPont Чадом Холлидеем в сопровождении вице-президента по техническому развитию ОАО ’’АВТОВАЗ’’ Виктора Давыдова посетила производство пластмассовых изделий и комплекс сборки автомобиля LADA KALINA.


ОАО ’’АВТОВАЗ’’ и компания DuPont уже имеют опыт эффективного сотрудничества: компании совместно занимаются разработкой новых эмалей. Также DuPont осуществляет на АВТОВАЗ поставки специальных композиционных материалов, которые имеют повышенную теплостойкость и применяются, как правило, в подкапотном пространстве автомобиля. Компания DuPont является изготовителем двух цветов, использующихся при производстве модели LADA KALINA: фирменный цвет ’’калина’’ и темно-зеленый — ’’бергамот’’.


Как отметил вице-президент по техническому развитию ОАО ’’АВТОВАЗ’’ Виктор Давыдов: ’’Подписанный сегодня протокол о намерениях — это логическое продолжение нашего сотрудничества в нескольких направлениях. Это разработка и освоение новых автоэмалей, инжиниринговых полимеров. Материалы DuPont используются, к примеру, в таких деталях, как расширительный бачок радиатора, различные хомуты для фиксации пучков проводов и другие. Особый интерес у нас вызывают полимерные материалы для модуля впуска’’.


Как отметил президент и председатель Совета директоров компании DuPont Чад Холлидей: ’’Это мой первый визит на завод, и я поражен организацией производства, новым комплексом LADA KALINA и представленным модельным рядом. LADA KALINA — это прекрасная машина. Мы подписали с ОАО ’’АВТОВАЗ’’ протокол о намерениях и будем вместе работать над новыми материалами, которые обеспечат большую экономичность и безопасность автомобиля. Хочу сказать, что ОАО ’’АВТОВАЗ’’ за свою почти сорокалетнюю историю существования достигло действительно больших успехов, и я уверен, что этот прогресс будет продолжаться’’.


ОАО ’’АВТОВАЗ’’ является крупнейшей машиностроительной компанией России. В 2004 году компания произвела 717 981 автомобилей. Выручка от продаж ОАО ’’АВТОВАЗ’’ в 2004 году составила 125 млрд. 976 млн. руб.


Компания DuPont была основана в 1802 году. В компании работает 55 тысяч сотрудников в 70 странах. В 2004 году доходы DuPont составили $27,3 млрд.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: