14 сентября 2000 10:09
9214

АВТОВАЗ работает без каникул

Это подчеркнул первый вице-президент АО «АВТОВАЗ» Николай Ляченков на своей встрече с представителями СМИ 11 сентября, где был затронут широкий круг проблем, характеризующий сегодняшний день автогиганта.

Николай Ляченков подчеркнул, что прошедшие 8 месяцев года отработаны АВТОВАЗом нормально. Удалось, в частности, сохранить нормальное соотношение между ценой автомобилей и их себестоимостью. Крупным событием в жизни акционерного общества стало его участие в Московской международной автовыставке, где экспозиция завода пользовалась успехом. Отвечая на вопрос о том, почему не все выставляемые модели ВАЗа находят путь в широкое производство, первый вице-президент ответил, что автосалоны это не только торговая реклама, но и демонстрация возможностей в разработке новых моделей, новых концепций. Они проверяются на публике и при положительном результате начинается работа для постановки новинок на производство. Такова общепринятая мировая практика. Ранее АВТОВАЗ не выставлял концепт-каров, теперь восполняет этот пробел.

Николай Ляченков выразил уверенность, что запланированная на этот год тысяча автомобилей ВАЗ-2123 будет собрана. Их серийное производство начнется независимо от того, будет ли подписан контракт с «Дженерал Моторс». Говоря о реформировании предприятия, Николай Ляченков сказал, что недавно группа высших менеджеров АВТОВАЗа во главе с его президентом Алексеем Николаевым побывала в Германии. В Немецкой академии бизнеса состоялось обсуждение того, что мы делаем по реорганизации акционерного общества, нам рассказали о мировом опыте в этой области. Мы убедились, что находимся на правильном пути. Я хочу еще раз отметить, что проводя реорганизацию, мы стараемся максимально учесть интересы каждого рабочего и инженера, сохранить рабочие места. Цель реорганизации — увеличение прибыли, а это в интересах всего коллектива.


Владимир Бунас

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: