25 октября 2004 09:56
9266

Автоваз сегодня это: 10 000 компьютеров, 400 километров оптических линий, 2000 инструкций

Единая информационная система АВТОВАЗа включает в себя свыше двух тысяч инструкций и процедур управления. Дирекция по информационным системам (ДИС) обслуживает более 30 000 программных модулей, которые к тому же постоянно модифицируются. Корпоративная сеть завода содержит 10 000 рабочих мест, 800 коммуникационных узлов, 400 км оптических линий.

В настоящее время начато внедрение электронного документооборота. Как считает руководитель ДИС Юрий Катьянов, для того, чтобы то или иное подразделение стало использовать этот способ распространения документов, приказов, писем, достаточно лишь желание директора и персональная система ответственности.

Новые информационные технологии используются и при продаже автомобилей. Все дилеры имеют возможность увидеть, на какой стадии исполнения находится их заказ с точностью до конкретного автомобиля. Это стало возможно, в том числе, благодаря внедрению системы электронной подписи, которая была внедрена в мае 2004 года.

В этом году планируется закупить образцы оборудования для проведения видеоконференций. Производство автомобилей LADA KALINA также не обойдется без новейших средств связи и коммуникаций – в управлении сборкой новых автомобилей будет использоваться радиодоступ.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: