4 мая 2018 11:07
189

Бал Победы в Тольятти: Глава города встретился с ветеранами

3 мая состоялась торжественная встреча главы Тольятти с ветеранами Великой Отечественной Войны в честь 73-ей годовщины Победы.

Праздник, организованный городской администрацией, собрал участников ВОВ и других военных действий, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и ветеранов локальных войн, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Глава Тольятти Сергей Анташев тепло поздравил гостей с предстоящим Днем Победы:

«Девятое мая всегда будет великим праздником в истории нашей Родины и в истории Ставрополя-Тольятти. Россия держится на таких простых людях, как вы: честных, добрых, целеустремленных, которые умеют работать, любить и дружить. Ваш героизм и трудовой подвиг всегда будет для нас примером стойкости духа и истинного патриотизма».

В июне 1941 года в Ставропольском районе проживало 46 тысяч человек. К началу 1942-го на фронт ушли 4200 человек, из этого числа погибло 2858 ставропольчан. Сейчас в Тольятти живет 360 ветеранов Великой Отечественной Войны, 3239 тружеников тыла, 170 бывших узников концлагерей, 40 блокадников Ленинграда.

Ветераны были счастливы встретиться друг с другом, вспомнить былые годы и послушать музыку своей молодости. Праздничную атмосферу гостям создавали творческие коллективы МАУ ДКИТ.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: