31 мая 2000 07:49
9360

Березовский выступил против реформ Путина

Влиятельный бизнесмен, депутат Государственной Думы Борис Березовский обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

В письме Березовский подверг уничтожающей критике идеологию и технологию реформы федеративных отношений. По мнению депутата, необходимо подвергнуть ревизии указ о создании 7 федеральных округов и отказаться от идеи увольнения губернаторов президентом, а глав местного самоуправления ? губернаторами. Борис Березовский считает, что отстранять выборное лицо от должности может только тот, кто его избрал ? то есть, народ (страны, региона, населённого пункта и т.п.).

По мнению источника АПН, открытое письмо Березовского президенту следует считать не выступлением против Путина, а демаршем, направленным против Центра стратегических разработок (ЦСР) под руководством Германа Грефа, который и занимался стратегией реформирования Федерации. Березовский и раньше пытался ослабить влияние Грефа на Путина, теперь же политико-аппаратное противостояние перешло в новую фазу.

Источник не исключил также, что за открытым письмом Бориса Березовского стоят интересы ряда влиятельных губернаторов, которые нуждаются в опытном лоббисте для замедления хода реформы федеративных отношений.

По данным источника АПН, Березовский изложил свои соображения Путину в ходе личной встречи президента и депутата, которая состоялась около недели назад. Владимир Путин дипломатично обещал Борису Березовскому ?подумать? над его предложениями.


АПН

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: