27 августа 2004 13:16
9114

Безопасность на переездах

Вчера в Самаре прошло совместное заседание по вопросам обеспечения безопасности движения поездов на переездах Самарской области. В нем приняли участие начальник Самарского отделения КбшЖД Владимир Кутумов, руководитель управления транспорта и связи Министерства транспорта и связи автомобильных дорог Самарской области, заместитель начальника отдела дорожной инспекции и организации дорожного движения майор Роман Саидов и дежурные по переездам Самарского отделения дороги.

Участники мероприятия посмотрели фильм «Переезд и безопасность», а затем подвели итоги работы. С начала нынешнего года на переездах Куйбышевской железной дороги произошло 11 столкновений подвижного состава с автотранспортом. Причина всех ДТП — нарушение правил дорожного движения водителями автотранспортных средств. За прошедшие семь месяцев сотрудники ГИБДД зарегистрировали свыше 4000 нарушений правил проезда через переезды Кбш ЖД. В период с января по август в ДПТ на переездах пострадало 11 человек, двое из них погибли. В результате столкновений повреждено четыре локомотива в объеме текущего ремонта. Задержка движения поездов по причине ДТП — 12 часов 46 минут, информирует Samara.ru.

Как отметил Евгений Силантьев, на предстоящий период будет разработана программа развития транспортного комплекса, где предусмотрен раздел «безопасность движения». Здесь будет оговорено строительство путепроводов, оборудование переездов новыми техническими средствами, а также установка аппаратуры видеонаблюдения.

Куйбышевская магистраль проводит регулярную профилактическую работу по предупреждению столкновений на переездах. С начала этого года железнодорожники организовали свыше тысячи рейдов на переезды, проведели более 800 коллективных бесед в автотранспортных хозяйствах. Из 4108 вскрытых нарушений водителями транспортных средств по 4049 информация направлена в правоохранительные органы. Как было отмечено в ходе заседания, областная ГИБДД и Куйбышевская железная дорога планируют увеличить количество совместных рейдов на переезды.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: