23 июня 2015 09:20
8975

Библиотеки Тольятти напоминают школьникам о соблюдении правил дорожного движения

Тольяттинская библиотечная корпорация проводит мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, 23 июня в 11.00 на площадке «Библиодворика» у библиотеки № 13 (улица Чайкиной,71а) пройдет Дартс – викторина «Вспоминаем правила дорожного движения». С помощью увлекательной игры ребятам напомнят об основных ПДД и дорожных знаках. Они так же узнают, как и когда появился первый светофор, и получат в подарок «Памятки пешехода».

В среду, 24 июня, в 11:00 в библиотеке № 10 » Фортуна» (улица Железнодорожная,21) пройдет викторина «Правила дорожные знать каждому положено». Ребятам расскажут об основных правилах дорожного движения, напомнят о том, как нужно вести себя на магистралях города и на какие дорожные знаки стоит обратить пристальное внимание. Чтобы закрепить полученные знания на практике, участникам мероприятия придется отгадать предложенные » дорожные» загадки и принять участие в интересной тематической викторине.

В этот же день 24 июня в 13.00 на площадке у библиотеки «на Лесной» (улица Лесная,46) пройдет Урок безопасности » Будьте осторожны!». Ребятам расскажут о правилах дорожного движения, продемонстрируют изображения дорожных знаков, а полученную информацию закрепят при помощи викторины на знания ПДД.

А на площадке у библиотеки № 20 » Эврика» (бульвар Космонавтов,7) в 13:00 пройдет Урок безопасности » Будьте осторожны!». Ребята узнают о том, почему необходимо соблюдать правила дорожного движения и знать дорожные знаки. В рамках необычного «урока» ребята так же смогут принять участие в увлекательных конкурсах и «дорожных» викторинах на знание ПДД.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: