11 декабря 2015 16:30
8461

«Билайн» Бизнес стал поставщиком услуг связи для ОАО «АВТОВАЗ»

11 декабря 2015 г., Самара. ПАО «ВымпелКом» («Билайн» Бизнес) сообщает о победе в коммерческом тендере на предоставление услуг мобильной связи ОАО «АВТОВАЗ» — одному из лидеров автомобильной промышленности России.

«Билайн» разработал специальное предложение для сотрудников автомобильного концерна. Это линейка тарифов с выгодными звонками, включенным пакетом интернет-трафика и минутами в международном роуминге. Также «Билайн» Бизнес обеспечил АВТОВАЗ сервисом «Единая сеть офисных и мобильных (FMTN)». Решение позволяет интегрировать мобильную и стационарную связь в единую виртуальную корпоративную сеть с короткой нумерацией. Таким образом Клиент может ответить на вызов, направленный на офисный номер, даже если он находится не на рабочем месте – звонок адресуется на его мобильный телефон. Внедрение данного функционала позволяет Клиентам значительно экономить средства за счет бесплатной тарификации вызовов между мобильными и стационарными телефонами, а также выстроить оперативные и эффективные коммуникации внутри компании.

Кроме того, техническая служба «Билайн» провела масштабную работу по улучшению качества связи и обеспечению территории всех корпусов предприятия, административных зданий, в том числе в лифтах и помещениях нулевого этажа, а также производственных цехов отличным приемом и сетью 2/3/4G.

«Концерн АВТОВАЗ – одно из крупнейших предприятий страны, и в рамках сотрудничества с предприятием мы реализовали комплексное решение по обеспечению надежной голосовой связью, высокоскоростным мобильным интернетом, выгодными тарифами для всех сотрудников автогиганта. Уверен, пользователи оценят наше качество связи, удобные сервисы и инновационные услуги, что обеспечит дальнейшее расширение нашего сотрудничества», — комментирует Алексей Левченко, Региональный директор Центрального региона ПАО «ВымпелКом».

***

О компании «ВымпелКом»

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») входит в группу компаний VimpelCom Ltd. (штаб-квартира в Амстердаме), которая является одной из крупнейших телекоммуникационных компаний мира. VimpelCom Ltd. предоставляет услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане и Зимбабве. VimpelCom Ltd. работает по всему миру на территории с общим населением около 740 миллионов человек. Компании группы предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «Wind», «Mobilink», «Banglalink», «Telecel» и «Djezzy». Совокупно на 30 сентября 2015 года количество абонентов мобильной связи VimpelCom Ltd. составляло 217 миллионов человек. Акции «VimpelCom» торгуются на бирже NASDAQ в секции Global Select Market под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com

«Билайн» Бизнес – структурное подразделение компании «ВымпелКом», которое ведет свою деятельность на рынке корпоративных пользователей. Предоставляет свои услуги более 270 тыс. корпоративных клиентов. В портфеле «Билайн» Бизнес более 70 решений для бизнеса, в том числе на основе конвергенции мобильной и фиксированной связи. «Билайн» Бизнес является лидером по предоставлению услуг связи на рынке коммерческой недвижимости. Общее число объектов, подключенное к сети «Билайн» составляет более 4000 зданий в Москве и регионах России, из них порядка 30% — это бизнес-центры класса «А». Протяженность магистральных сетей «ВымпелКома», составляет 120 тысяч километров. «Билайн» Бизнес является первичным оператором магистрального Интернета для более 300 ISP на территории России, стран СНГ и Балтии. Международная IP-сеть с пропускной способностью 170 Гбит/сек имеет собственные узлы в Стокгольме, Франкфурте, Лондоне, Нью-Йорке.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: